Намекнуть или нет? - вопрос №92469

Когда МЧ заводил разговоры на тему, хотела бы я выйти замуж я всегда отвечала категоричное «Нет», т.к. хотела за него замуж, но он же не делал конкретного предложения, а к чему были разговоры — непонятно. А теперь пришло в голову, что если женщина говорит, что любит жить одна и замуж не хочет, то может поэтому и предложения не дождется никогда, темболее, что несмотря на лидерский характер,  отношения не первый год и не юный возраст он меня почему-то стесняется? Как проверить? А может потому и спрашивал, что не рассматривал меня для совместной жизни, а скажи я «Да», то и общение прекратил бы? А если намекну, что хотела бы замуж, то это будет выглядеть, как навязывание? Я замуж за него хочу и люблю его, хотя свои чувства стараюсь не очень-то показывать. Заранее спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вы не зря засомневались, в правильности своих ответов. Мужчины не так сложны как мы женщины. Частенько мы можем крикнуть сгоряча — уходи! (желая, чтобы он остался и сказал, мол, нет, не уйду, люблю итп...). Но в большинстве случаев — он уйдёт. Поэтому возтмите за правило озвучивать свои желания. Он же не ясновиждящий, чтобы угадывать их. Просто о своих желаниях нужно говорить в подходящий момент и в правильном тоне. Главное — искренне. Думаю, Вы и сама запутались и его запутали. Зачем такие ребусы??? Причём, отвечая на вопрос о замужестве — отвечайте не просто да. Мол Вы в принципе замуж хотите — кто позовёт. Уточните, что именно за любимого и люябщего человека, с которым хотите крепких, любящих, доверительных отношений. Семейного очага и уюта. Если любите своег МЧ — не жадничайте в тёплых и добрых слвах в его адрес. Хвалите, подмечайте хорошее, говорите, как он для Вас значим и нужен. Но это должна быть не лесть, а отражение того, что Вы действительно чувствуете. Если Вы его любите — проблем быть не должно. Сердце Вам подскажет:)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что-то у Вас все перемешалось: хочу замуж — говорю категорически «нет»; спрашивао о замужестве — но считаете, что не рассматривал вас для совместной жизни; если я скажу «да» -он прекратит общение; замуж хочу — но стараюсь не показывать своих чувств. Где логика??? Зачем Вы все так усложняете и переворачиваете с ног на голову? Как же тогда ваш МЧ поймет, что Вы его любите и хотите замуж если Вы ведете себя как партизан...

Ведь Вы наверняка хотите крепких, стабильных отношений, гдубоких искренних чувств, но почему-то сами не хотите их проявлять. Вы не доверяете своему МЧ? Но без доверия невозможно построить искренние отношения. «Чтобы напиться воды из кувшина — нужно ее сначала туда налить» Наполняйте свой кувшин, и будет чем утолить свою жажду!

Здравствуйте. Потому и не делает сейчас, т.к. пытался зайти издалека и получил в ответ нет, хотя Вы и хотите. Женская логика порой действительно остается для мужчин загадкой, и поступают соответственно Вашим пожеланиям или нежеланиям. Не бойтесь проявлять своих чувств, думаю и МЧ чувствует это, ну а открывшись — и он станет более раскаванным по отношению к Вам. К тому же, можете и сами начать разговоры, например о том, какой бы Вы и Ваш МЧ хотели бы видет семью и семейную жизнь, это натолкнет его на мысль.

С ув. Александр.

Доброго дня!

Его намёки говорят о том, что вы ему небезразличны, он видит совместное будущее. Конечно, молодого человека, наверное, смутил ваш отказ, пускай и косвенный. Подерживаю коллег — поговорите о желаемом будущем, можно  и тему детей обсудить — покажет, что вы серьёзно настроены по отношению к мужчине. Видимо у вас был не очень хороший опыт, раз боитесь показывать свои чувства? Выражать любовь, нежность и другие приятные чувства близкому чеорвеку на самом деле не страшно — ведь он родной, свой, принимающий и обожающий вас именно такой какая вы есть! Удачи вам!

Ситуация довольно таки индивидуальная. Главным фактором в Ваших отношениях является возраст, длительность совместностей и общее желание строить семью. Если молодой человек в действительности хочет плодотворного союза, то обобщённые ответы влиять на него не станут. Возьмёт и сделает предложение в нужный момент и в нужном месте. Ежели у него сложилось впечатление, что для Вас брак вообще ненужное «мероприятие», тогда следует своим поведением, фразами, отношением намекнуть на обратную сторону. Быть может стоит даже намекнуть, ну например: «Эх… устала я уже от того, что нет определённости и стабильности»....«Хочется уже семью, деток, узаконенных отношений». Если молодой человек относится серьёзно и строит какие то планы, то такие фразы будут ему как попутный ветер и ничего страшного, что они противоречат полностью тому, что Вы говорили ранее.

говоря ему нет, вы просто уменьшаете в нем увереность на позитивный ответ. не более. так что думайте. как это изменить