Намекнуть или нет? - вопрос №92469

Когда МЧ заводил разговоры на тему, хотела бы я выйти замуж я всегда отвечала категоричное «Нет», т.к. хотела за него замуж, но он же не делал конкретного предложения, а к чему были разговоры — непонятно. А теперь пришло в голову, что если женщина говорит, что любит жить одна и замуж не хочет, то может поэтому и предложения не дождется никогда, темболее, что несмотря на лидерский характер,  отношения не первый год и не юный возраст он меня почему-то стесняется? Как проверить? А может потому и спрашивал, что не рассматривал меня для совместной жизни, а скажи я «Да», то и общение прекратил бы? А если намекну, что хотела бы замуж, то это будет выглядеть, как навязывание? Я замуж за него хочу и люблю его, хотя свои чувства стараюсь не очень-то показывать. Заранее спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
26.06.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

TS

Добрый день! Вы не зря засомневались, в правильности своих ответов. Мужчины не так сложны как мы женщины. Частенько мы можем крикнуть сгоряча — уходи! (желая, чтобы он остался и сказал, мол, нет, не уйду, люблю итп...). Но в большинстве случаев — он уйдёт. Поэтому возтмите за правило озвучивать свои желания. Он же не ясновиждящий, чтобы угадывать их. Просто о своих желаниях нужно говорить в подходящий момент и в правильном тоне. Главное — искренне. Думаю, Вы и сама запутались и его запутали. Зачем такие ребусы??? Причём, отвечая на вопрос о замужестве — отвечайте не просто да. Мол Вы в принципе замуж хотите — кто позовёт. Уточните, что именно за любимого и люябщего человека, с которым хотите крепких, любящих, доверительных отношений. Семейного очага и уюта. Если любите своег МЧ — не жадничайте в тёплых и добрых слвах в его адрес. Хвалите, подмечайте хорошее, говорите, как он для Вас значим и нужен. Но это должна быть не лесть, а отражение того, что Вы действительно чувствуете. Если Вы его любите — проблем быть не должно. Сердце Вам подскажет:)!

26.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что-то у Вас все перемешалось: хочу замуж — говорю категорически «нет»; спрашивао о замужестве — но считаете, что не рассматривал вас для совместной жизни; если я скажу «да» -он прекратит общение; замуж хочу — но стараюсь не показывать своих чувств. Где логика??? Зачем Вы все так усложняете и переворачиваете с ног на голову? Как же тогда ваш МЧ поймет, что Вы его любите и хотите замуж если Вы ведете себя как партизан...

Ведь Вы наверняка хотите крепких, стабильных отношений, гдубоких искренних чувств, но почему-то сами не хотите их проявлять. Вы не доверяете своему МЧ? Но без доверия невозможно построить искренние отношения. «Чтобы напиться воды из кувшина — нужно ее сначала туда налить» Наполняйте свой кувшин, и будет чем утолить свою жажду!

26.06.11

Здравствуйте. Потому и не делает сейчас, т.к. пытался зайти издалека и получил в ответ нет, хотя Вы и хотите. Женская логика порой действительно остается для мужчин загадкой, и поступают соответственно Вашим пожеланиям или нежеланиям. Не бойтесь проявлять своих чувств, думаю и МЧ чувствует это, ну а открывшись — и он станет более раскаванным по отношению к Вам. К тому же, можете и сами начать разговоры, например о том, какой бы Вы и Ваш МЧ хотели бы видет семью и семейную жизнь, это натолкнет его на мысль.

С ув. Александр. 

26.06.11

Доброго дня! 

Его намёки говорят о том, что вы ему небезразличны, он видит совместное будущее. Конечно, молодого человека, наверное, смутил ваш отказ, пускай и косвенный. Подерживаю коллег — поговорите о желаемом будущем, можно  и тему детей обсудить — покажет, что вы серьёзно настроены по отношению к мужчине. Видимо у вас был не очень хороший опыт, раз боитесь показывать свои чувства? Выражать любовь, нежность и другие приятные чувства близкому чеорвеку на самом деле не страшно — ведь он родной, свой, принимающий и обожающий вас именно такой какая вы есть! Удачи вам!

26.06.11

Ситуация довольно таки индивидуальная. Главным фактором в Ваших отношениях является возраст, длительность совместностей и общее желание строить семью. Если молодой человек в действительности хочет плодотворного союза, то обобщённые ответы влиять на него не станут. Возьмёт и сделает предложение в нужный момент и в нужном месте. Ежели у него сложилось впечатление, что для Вас брак вообще ненужное «мероприятие», тогда следует своим поведением, фразами, отношением намекнуть на обратную сторону. Быть может стоит даже намекнуть, ну например: «Эх… устала я уже от того, что нет определённости и стабильности»....«Хочется уже семью, деток, узаконенных отношений». Если молодой человек относится серьёзно и строит какие то планы, то такие фразы будут ему как попутный ветер и ничего страшного, что они противоречат полностью тому, что Вы говорили ранее.

26.06.11

говоря ему нет, вы просто уменьшаете в нем увереность на позитивный ответ. не более. так что думайте. как это изменить

26.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store