Юридическая консультация - вопрос №92658

Добрый день! Пожалуйста, помогите! Вчера в 12 ночи, к нам домой приехал наряд милиции, они сообщили, что мой муж подозревается в преступлении и его надо доставить в отдел милиции для «отработки», якобы его фамилия в списке из 25 человек, муж уже спал, я сказала, что ему рано вставать и я не буду его будить, по номеру, который они мне назвали,я позвонила дежурному в отдел милиции и тот сказал придти мужу сегодня после работы в уголовный розыск, повестки не вручили. Муж не судим, правда, недавно был инцедент с участковым, который не захотел принимать от мужа заявления о хулиганской выходке соседки (она обкидала нашу машину сырыми яйцами), пришлось писать жалобу на имя начальника ОВД, после чего участковый принял заявление. Мы не знаем, связаны ли эти события между собой и что нам делать. Прошу Вас, посоветуйте!

Ответы

Без официальной повестки никуда не ходите.

Уважаемая Лара!  Быстрее всего это и связано с инцедентом по Вашему заявлению. Пусть повестки нет но пусть сходит, помимо всего узнает судьбу завяления тк 3 дня уже прошло. Они должны принять решение.