Не отпевали покойницу - вопрос №93004

Здравствуйте. В 2002 году умерла бабушка — её не отпели. По словам её дочери (атеистка), она не была крещена. Но не факт. Бабушка родилась в 1913 году. Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае — мысль покоя не даёт.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! очень хорошо, что эта мысль не дает вам покоя. Забота о наших усопших родственниках очень важна и нужна им. Пойдите в любой храм и спросите у батюшки, как лучше поступить в данной ситуации. Возможно он предложит заочное отпевание, а если нет, то скажет, как и когда совершать панихиды и ставить свечи об усопшей. Царствие ей Небесное!