Антибиотики на 20-й неделе беременности - вопрос №930260

Добрый день.Хочу обратиться к Вам за консультацией. Мне 39 лет. На сроке беременности 20-21 мне провели экстренную операцию по удалению желчного пузыря (начиналась гангрена). Наркоз был эпидуральный. Обезболивали в течении 3 дней папаверином( инъекции), трамадолом. В течении 5- ти дней ( 2р. в день) по тяжелому состоянию мне капали помимо физ, раствора- цепрокс, цефтриаксон. Как может это отразится на ребенке,каковы могут быть последствия на развитии ребенка? Может стоит прервать беременность? Сейчас срок 21-22 недели. До этого проблем ни по анализам ни по состоянию здоровья( кроме токсикоза) не было.
Заранее благодарна.

Дополнение автора от 28.01.14 16:30:11

Большое спасибо!!! Очень поддержали и успокоили!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На сроке 20 — 21 неделя уже имеется закладка всех органов и никаких негативных влияний на плод проведенные меры не могли оказать. Продолжайте вашу беременность (да и на таком сроке без веских оснований никто ее не прервет), во время проходите все обследования, наблюдайтесь у вашего акушер гинеколога и выбросьте плохие мысли из головы.

Буду признательна за оценку ответа.