Кемеровская область

Могут ли посадить или лишить... - вопрос №933975

Могут ли посадить или лишить родительских прав одинокую маму? Здравствуйте у меня просрочки в семи банках на общую сумму около 600 000.Когда брала кредиты всё хорошо платила и предшествующие кредиты погашала намного раньше и кредитная история была хорошая.Попала в такую ситуацию я уволилась по собственному желанию официально, но продолжала работать на прежнем месте не официально(взяла последний седьмой кредит) и всёплатила во время.Потом я узнала что беременна и аборт делать не стала, да и срок был уже большой, но продолжала платить исправна и в срок до тех пор пока могла работать, сейчас ребёнку три месяца и я не плачу кредиты так как пособие одинокой маме составляет около 6600 до полутра лет и около 1000 я получаю так как детей у меня двое(старшей 6) и я не в браке в графе отец у них стоит прочерк.Я не знаю что мне делать и куда обращаться с банков звонят и грозят если я не оплачу в течение пяти дней что они обратятся в суд и всё имущество (а это 1/3 доля в доме) и имущество мамы у неё тоже 1/3 заберут что находится в доме опишут(но я проживаю не по прописки).вобщем имущества нет кроме холодильника, золото и то заложила в ломбард когда последний раз платила за кредиты а выкупать тоже не чем.грозят что суд лишит меня родительских прав на детей, что я не смогу не куда устроится на работу и в итоге посадят.Я очень боюсь потерять своих детей, помочь из друзей и родственников не кто не может, даже мама у неё свои кредиты.А банки говорят в конце разговора значит вы отказываетесь платить за кредит, так и запишем. Подскажите пожалуйста что делать и куда обратиться.Ведь я не отказываюсь платить, но только мне нужно немного времени чтоб ребёнок подрос хотя-бы до года чтоб я вышла на работу.

Ответы

Здравствуйте!!! Ничего не надо боятся.Вам звонят не сотрудники банка, а коллекторы.

Никто у вас не отберет ваших детей.За просрочки по кредитам детей не отбирают.Посадит вас тоже никто не посадит, так как состава преступления нет.

Если у вас остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением к Вам, Ольга