Рязанская область

комната - вопрос №934330

у моего мужа есть комната (18м) в общежитии прописаны двое (он и еще один парень) приватизировать нам не удалось  так как сказали чтобы выбрали одного собственника а с тем парнем не получается договорится мы ему разные варианты предлагали но бесполезно  а общежитие не заводское а муниципальное можно что то сделать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказ в приватизации и требование выбрать для приватизации одного собственника не законное и противоречит Закону о приватизации. Следовательно муж и (или) парень могут обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения, действия(бездействия) муниципалитета в районный суд в порядке главы 25 ГПК РФ.