гинекология - вопрос №93437

скажите когда после родов можно ставить спираль, обязательно ли сначала пролечить эрозию, и должны ли быть в женской консультации свои спирали

3 ответа

Здравствуйте. Эрозию пролечить обязательно, спирали в женской консультации быть не должны. У меня возникает много вопросов, почему ваша эрозия не прошла после беременности… Во время беременности обычно пролечиваются все  инфекции и нормализуется гормональный фон. Эрозии проходят. Вам вообще нужно уделить повышенное внимание вашей эрозии, возможно сделать биопсию и разобраться, почему она не проходит...

Здравствуйте! Сперва надо вылечить эрозию, а потом уже думать о спирали. К лечению эрозии надо подойти очень серьёзно. Врач назначит Вам обследование (биопсия и т д) — не отказывайтесь.

Спиралей много разных. В консультации Вы с врачом посоветуетесь, какую именно спираль Вам лучше поставить и Вы её купите в аптеке, а в консультации спиралей нет. Может, в консультации есть аптечный киоск. Тогда в киоске спирали есть обязательно.

Безусловно, требуется предварительное лечение эрозии. Наличие спиралей в консультации, как и медикаментов для лечения больных, а так же, изделий медицинского назначения индивидуального применения, которым и является спираль, не регламентировано. Их наличие требуется в аптеках и магазинах «Медтехника».

По мнению автора лучший ответ отсутствует.