Новосибирская область

Здравствуйте, потеряла телефон Следователь позвонил... - вопрос №934743

Здравствуйте, потеряла телефон. Следователь позвонил сказал находтся в другом городе. Должен ли он сам ехать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Следователи в таких случаях направляют Поручение о производстве отдельных следственных действий и ОРМ, в полицию по месту обнаружения телефона. Полиция изымает и направляет изъятое следователю. Но так же следователь вправе и сам выехать и произвести изъятие, либо поручить это сотрудникам уголовного розыска из своего отдела полиции. Одним словом, каким бы способом не делалось — обязан.