Нужна помощь! - вопрос №935315

Здравствуйте! Опишу вам свою проблему.
В прошлом году поступила на 1 курс университета. Начала общаться с мальчиком, самостоятельно обозначив отношения как чисто дружеские, он согласился. За это время он стал моим лучшим другом, и он говорил, что я для него тоже таковой являюсь. Все было замечательно, но в наших отношениях было то, чего я старательно не хотела замечать — и есливначале это были возможно дружеские подтрунивания, то потом это превратилось в оскорбления и унижения моей персоны, с его стороны. В свое время я прощала его и не воспринимала это всерьез, в то время как он умышленно этим пользовался. Как это ни ужасно, но у меня к нему развились нешуточные чувства, я влюбилась в него. Мы проводили очень много времени вместе, причем по его инициативе. Мне было с ним хорошо, тогда я думала, что ему со мной тоже, но, воможно, я ошибалась.
Как бы там ни было, я понимала все его издевательства в свой адрес, терпела месяц, а потом, не выдержала и сказала ему, что люблю его, на что он ничего не ответил. И оба сделали вид, что ничего не произошло, вплоть до летней практики, на которой он своими оскорблениями и унижениями, довел меня до слез, и я выбежала из аудитории и пропала на несколько часов. После этого я с ним не разговаривала.
Первого сентября, когда я не пришла на первую пару он мне прислал дружелюбное приветственное сообщение, на которое я не ответила, а приехав в универ даже не взглянула на него. За тот семестр я очень не хотела появляться в университете и была там всего раз пять. Теперь я понимаю, что если и во втором семестре буду так посещать учебу, то вылечу от туда, и по сути я только бегу от проблемы. Когда его там нет, у меня все нормально. Но когда есть. я замыкаюсь в себе и в горле словно комок застревает и мне хочется поскорее уйти от туда. Очень сложно его простить. Ведь после моего признания мы вообще не разговаривали «по душам».
В эти полгода у меня была депрессия, со всеми ее физическими и психическими признаками, и я только месяц назад из нее выкарабкалась.
Подскажите пожалуйста, как мне возобновить свою учебу и не впасть снова из-за этого козла, по совместительству — моего одногруппника, в депрессию.
Очень буду благодарна за ответ!

Здравствуйте, Анна! Вы и влюбились в него тогда, когда он стал себе это позволять. Заметили? И все по нарастающей: он больше издевается, а Вы — все глубже «увязаете»… Я умышленно пишу, что Вы вязнете в этих отношениях — я так вижу это. Классика жанра: мальчик дергает за косички и для девочки это сигнал, что он обращает нешуточное внимание на нее… Все верно… Только вы с ним выросли из того возраста, когда ТАК ищут внимания. Пора осваивать другие модели поведения. Что делать с учебой? Вспомнить, зачем Вы пошли учиться и что хотите получить в результате. Было бы нелепо свои большие жизненные планы «слить в никуда». Его присутствие Вас пугает? Какие чувства? Обида?
01.02.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store