У меня пропали вдохновение, мои... - вопрос №936476

У меня пропали вдохновение, мои жизненные силы, куда-то исчезла энергия. Раньше я могла не задумавшись взяться за любое дело и довести его до конца, теперь же я так не могу. У меня пропал интерес ко всему тому, чем я любила заниматься (вокал, театр, учеба). Будто не чувствую под собой ног, нет фундамента. Чувствую себя хорошо, но я как будто летаюв облаках. У меня нет стремления, меня ничто не мотивирует, и меня это очень беспокоит. Я хочу в этой жизни достичь многого, но из-за недостатка моей так скажем энергии, я не могу осуществить свои планы. Как мне здесь быть? Что посоветуете? И да, кстати, ни в кого не влюблена, никаких порывов страсти, абсолютно ничего. Очень нуждаюсь в вашем совете. Очень!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Зильда, добрый день!

Раз нет стремления и ничего не мотивирует, то соответственно нет и энергии...

Такое очень часто происходит из-за неточного выбора и определения поставенных целей....

Цель изначально определяется исходя из постановки двух основных вопросов — Что я хочу и Для чего я это хочу?

Далее необходимо для себя определить, насколько поставленная цель своевременная, достижимая  и реальная (сопоставить с реальными возможностями), выработать критерии оценки достигнутого результата и сроки, отведенные на весь процесс...

После этого разрабатывается план реальных действий по достижению цели с постановкой промежуточных этапов контроля (чем короче эти промежуточные этапы — тем лучше, больше возможности для маневра и осознания успеха ...).

И наконец, начинается сам процесс воплощения поставленных задач в жизнь согласно плану, но с внесением необходимых корректив по ходу....

Если поставленная цель  — Ваша истинная = совпадает с Вашими внутренними желаниями и ощущениями, а не привнесенная «извне» (например, потому чо так принято в социуме), то в этом случае с мотивацией и энергией проблем не возникает — ведь Вы реально осознаете Что и Для чего Вы делаете...

И, наконец, самое главное — не распыляйтесь, качественно делать сразу очень много дел невоможно… Усталость влечет за собой и физическое, и эмоциональное истощение — тут уж не до мотивации и энергии. Правильная расстановка приоритетов (по степени Важности и Срочности) — один из основных факторов успешного достижения результата.

Что касается влюбленности и страсти: возможно, просто еще не встретили того самого Своего человека… Все еще впереди!

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана