Теряю голову от фанатизма - вопрос №937590

Я больная. Как только я чем-то заинтересуюсь, то сразу же хочу знать об этой теме всё, понимаете? Если посмотрю классный сериал, то я обязана узнать как зовут маму актёра главной роли, если послушаю обалденную музыкальную группу, то буду просматривать сайты о кротовых норах или реинкарнации (а вдруг я попаду на их концерт с помощью перемещения во времени или может ядаже была членом этой группы). Вот и сейчас, я ненавижу аниме, но посмотрела один мультик и меня понесло по сценарию, теперь больше ни о чём не могу думать кроме как о персонажах и косплее. Помогите, прошу, как с этим бороться и с чем это связано? Проблема в том, что это не простое любопытство, а какая-то зависимость, которая либо длиться целый год, либо приходит ко мне отрывками, как фанатичная мысль. Это происходит уже семь лет. Я так устала, не могу спокойно сосредоточиться на настоящем, кажется, что я просто хочу поменяться со звёздами или вымышленными персонажами жизнью, что делать?? И какого чёрта, у меня в голове только бред, почему эта чушь никогда не действовала на учёбу, с ней бы я стала отличницей, но я всё время проводила за больным фанатизмом; я перестаю этим интересоваться только после того, как найду новый объект для моей больной головы. Это, как не взаимная любовь, и спустя дни тебя «невлюбленный» так бесит и так привлекает, что ты хочешь его каждый день, а потом терзаешь себя, что пусто потратила время, опять. Что делать, подскажите, эксперты?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Зависимость может быть у того, кто зажат в жизни, кто лишен свободы. А имеет свободу смотреть и искать, но это не дает счастья и удовлетворения.

Почему вы не увлеклись в детстве спортом, танцами или музыкой? ЧТо вам мешало? Или, если этим вы занимались то,  почему прекратили? Эти увлечения помогли бы вам разностеронне развиваться и страдать зависимостями.

Я думаю, что у вас есть шанс исправить ситуацию, если найти интересные увлечения. Тогда вам будет не интересно или просто некогда смотреть Аниме, мультики и фильмы.

У вас есть все шансы все исправить!

Добра и счастья вам!