Амурская область

Здравствуйте подскажите девушка за рулём... - вопрос №939377

Здравствуйте подскажите девушка за рулём могут ли наказать по 12.8 три раза штраф 30т руб лешение и арест 10 суток ранее не лишалась и вообще нет прав.и никогда не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если «нет прав и никогда не было», то и лишать нечего, но наказать могут по ч. 3 ст. 12.8 КоАП, предусматривающей административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с ч. 2 ст. 3.9 КоАП не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей, столько раз, сколько судом будет установлено правонарушений.