Республика Башкортостан

Здравствуйте! скажите можно ли принять... - вопрос №939670

Здравствуйте! скажите можно ли принять работника (на основное место) без трудовой книжки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, принять можно и по  договору, но  если эта  должность    в штатном расписании и для работника она основная- почему без трудовой? Можно завести, если ее нет, если кончилась- приобретите вкладыш в Управлении по  труду( у бухгалтера в основном хранятся новые бланки). Это все до первой проверки… правоохранительные органы регулярно производят выемки документов( трудовых книжек) с целью выявления поддельных, нескольких трудовых  у одного лица, ведь это бланки строгой отчетности, тем более сейчас весь стаж проходит через ПФ РФ- все прозрачно… Разговоры оботмене трудовых книжек идут  давно, но  пока решения по их отмене  не принято.

Оцените, пжл. ответ и выберите лучший..