Вопрос кардиологу - вопрос №94048

Диагноз- аберантная хорда левого желудочка. митральная регургитация. как это влияет на здоровье?

Дополнение автора от 02.07.11 10:20:19

регуртация минимальная. есть ограничения по физ. нагрузке, если да то какие?

Дополнение автора от 03.07.11 12:20:00

в военкомат сказали, что годен для строевой, а для военной профессии-нет. это верно?

3 ответа

Ответы

Полагаю. что регургитация у вас связана с пролапсом митрального клапана. Хорда не влияет никак. А по поводу регургитации-смотря какая её степень, если 1-я, то ничего страшного...

Чаще всего, проходит само по себе с возрастом. Не считается сердечным пороком, расценивается как вариант нормы.

Об ограничении физ. нагрузки можно говорить, если вы занимаетесь спортом профессионально. Тогда вопрос решается индивидуально.