Норматив рабочего времени - вопрос №94249

Здраствуйте! Я работаю оператором на АЗС. На данный момент мы работаем сутки двое, хотя положено день ночь двое дома. А теперь нас заставляют выходить в день между сутками.На наш отказ управляющий сказал: Не выйдешь уволю по статье. Заявление на то что я отказываюсь выходть, он не принял.В графике на июль он поставил 237 часов хотя положено 167. Подскажите как быть?На какой закон я могу оператся? Помогите пожалуйста. Зарание спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа
р

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сделайте копию графика и напишите заявление в Гос. трудовую инспекцию о незаконных действиях управляющего и приложите копию графика! Это подействует на него отрезвляюще!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отстаивая свои права перед работодателем, Вы можете опереться на Раздел 13 Трудового кодекса РФ. В разделе речь идёт о защите трудовых прав работников, разрешении трудовых споров, ответственности за нарушение трудового законодательства.

Для получения обстоятельной консультации зарегистрируйтесь на сайте и обращайтесь ко мне через чат или опцию «написать письмо».