Республика Татарстан

Здравствуйте, вопрос : Квартира приватизировано... - вопрос №942790

Здравствуйте, вопрос: Квартира приватизировано 1993 году, на руках имеется договор на приватизации квартиру.При продаже квартиру требуется свидетельство которая выдается рег. палате. Если получать свидетельство на квартиру в 2014 году, не получиться ли как занова регистрированная квартира и не придется ли платить НДФЛ ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В таких случаях в Росреестре региструется переход ранее возникшего права и даже госпошлина не оплачивается. Одним словом нужно регистровать переход права по договору купли-продажи и свидетельство о праве  собственности на недвижимость получает уже покупатель. Продавцу отдельно свидетельство до продажи получать не нужно, так же как не нужно платить НДФЛ. Всего доброго!