ГИБДД - вопрос №94284

НАПИСАЛ ЖАЛОБУ — ЧТО ДАЛЬШЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ...

Начальнику ОГИДД ОВД по г.Дивногорску 663090 Красноярский край, <br /><br />г. Дивногорск, ул. Бориса Полевого, 17<br /><br />Вы представляете: * физическое лицо<br />Ваши фамилия, имя, отчество: * Шиндяловым Д А <br />Ваш E-mail: * denis1986-11@yandex.ru <br />Телефон для связи: * 8-950-987-9000 <br />Ваш почтовый адрес: * 660010 КРАСНОЯРСК пр. КРАСНОЯРСКИЙ РАБОЧИЙ д 131 кв 42<br /><br /> Жалоба<br /> на постановление по делу об административном правонарушении<br /><br /><br />24.062011 г<br />мною получено постановление об административном правонарушении <br /><br />24 МП 198140<br /><br />вынесенное инспектором на основании материалов, полученных с применением работающем в автоматическом режиме <br />лазерный измеритель скорости с фотофиксацией «АМАТА-0614» и видеозаписывающий радиолокационный измеритель скорости «ВИЗИР 2М»<br /><br /> 1. В постановлении указано, что оно вынесено на основании п.п.10.ПДД РФ. однако, никаких материалов, подтверждающих, что автоматический режим работы указанного технического средства отвечает требованием вышеперечисленных статей КоАП не представлено. Постановление вынесено на основании простого совпадения фразы «автоматический режим» упомянутой как в КоАП, так и в инструкции завода-изготовителя специального технического средства.<br /> Из заключения Правового управления Государственной Думы на федеральный закон №210-ФЗ от 24.07.07 г., которым вводились вышеуказанные статьи: «С учетом предназначения специальных технических средств, которое им отводится проектом (см., например, пункты 1, 4, 6 и 54 статьи 1), и, прежде всего, как средств фиксации правонарушений, считаем необходимым установить в действующем законодательстве требования, которым они должны соответствовать, с тем, что бы исключить возможность несанкционированного к ним доступа, ошибок при фиксации дорожно-транспортного происшествия и т.д., тем самым, сократив возможность привлечения к административной ответственности невиновных лиц». Перечисленные п.п.4,6,54 соответствуют ч.1 ст 2.6.1, ч.3 ст.4.1, ч.3 ст.28.6.<br /> 2. Из предоставленных мне материалов видно, что вешеуказанное специальное техническое средство может работать в автоматическом режиме, однако, никаких материалов, что правонарушение зафиксировано в момент работы в автоматическом режиме, не представлено. откуда следует однозначный вывод, что оно скомпановано вручную, т.е. данные, полученные в неизвестном режиме работы измерителя скорости, после их получения подвергались обработке <br /> Т.о. имеются сомнения, что при вынесении постановления по делу административном правонарушении соблюден порядок привлечения к ответственности. На основании ч.4 ст.1.5 и ч.1 ст.1.6 КоАП <br /> прошу<br /> вынесенное в отношении меня постановление об административном правонарушении отменить, дело производством прекратить.<br /><br />результат по моей жалобе прошу в установленный законом срок, выслать по адресу регистрации транпортного средства <br /><br />660010 г.Красноярск пр. Красноярский рабочий д 131 кв 42<br /><br />ШИНДЯЛОВ Д.А. <br />подпись<br />число<br /><br /><br /><br /><br /><br />

Ответы

Ждите решение по своей жалобе. Если не будете согласны с решением, то можете обжаловать его в суд по месту вынесения решения.