Красноярский край

дом был построен в браке,... - вопрос №943109

дом был построен в браке, по документам хозяином числится только бывший муж, меня там не вписано, развелись 27 июля 2009 года.Имею ли я какую то долю на имущество без раздела и могу ли я еще подать на раздел этого имущества?

Ответы

Здравствуйте! Дом который был построен в браке — общее имущество супругов, накого бы не из них не был оформлен. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (ст.38 СК РФ). Однако срок исковой давности начинает отсчитываться с момента как сторона узнала о нарушении своего права (ст.200 ГК РФ). Поэтому вы можете обратиться с иском о разделе общего имущества и в настоящее время.