Республика Татарстан

Не выплатили отпускные, закрыли магазин не предоставляют рабочее место и не платят. - вопрос №943386

Добрый вечер, у меня такой вопрос, несможете помочь мне написать заявление в прокуратуру на работодателя моего, дело в том что я оформленна официально, два месяца назад магазин в которой я работала закрыли и вот второй месяц не работаю, рабочее место не предоставляют, платить за просрочку не хотят, мало того пять месяцев назад ходила в отпуск, отпускные до сих пор неполучила. Как писать заявление незнаю, Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо. Регина Павловна.

Ответы

Так и пишите. Что тогда-то была оформлена на работу на такую-то должность. Отработала столько то. Получилось то то. Прокуратуре будет не важно-как грамотно написано заявление-жалоба. Главное-чтоб они усмотрели причину обращения и выявили нарушение из вашего заявления. В заявлении укажете контактный свой телефон-прокурор может вас вызвать и опросить. При проведении проверки если будет усмотрено нарушение трудового законодательства (что мы здесь наблюдаем), то прокуратура вынесет представление и может в случае выявления 2-х нарушений наказать руководителя вплоть до увольнения. Удачи.