Помогите, пожалуйста.. - вопрос №94478

Какие могут быть причины того, что меня так не любит мой отец? С самого детства он кричал на меня, хотя у меня есть сестра, но кричал только на меня и часто без причин, бил меня. Он просто изганяет злость на мне и я не понимаю почему, просто оскорбляет меня. Хотя я пытаюсь не ссориться с ним и не давать поводов,но он сам их находит, просито бессмысленные… почему это может быть?

Дополнение автора от 03.07.11 20:22:12

Валерий Егоров, я написала всё это что бы узнать причину, возможно можно это исправить, хотя бы научится себя вести, что бы этого не было так часто.

Сегодня он бил меня снова, сказал, что я глупая и безнадёжная только другими словами, сказал: «а за что тебя любить?»

Я не могу уже просто жить дальше и ждать пока случится чудо, как в каком-то фильме!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Комплексы вымещает свои на Вас. Возможно,  у него проблемы со своим отцом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Причины такого отношения к Вам могут скрыватся в вопросах зачатия, до- и после-родового процесса. Поговорите с Вашей мамой, какими были их отношения тогда, и что происходило и не происходило в их жизни. Возможно причина идет отсюда.

С ув. Александр.

Час добрый!

 Посмотрите фильм «Сфанктум» там наглядно показано как такое отношение отца и сына привели к тому, что сын сумел выжить и стать мужчиной.

К чему искать почему так может быть? Ну, найдете Вы этот ответ? Вы -от этого перестанет быть его сыном или он отцом?

Проходите свой путь инициации через такое испытание, и когда получите свою настоящую силу, тогда и отец перестанет так с Вами обращаться.

Уважаемая Анонимно, Вы даже не сказали кто Вы девушка или мальчик в своём вопросе, а хотите, чтобы мы Вам дали быстрый рецепт: почему, отчего и как исправить? Это личностная работа с выбранным Вами специалистом здесь на сайте или там, где Вы живёте. Кроме того, есть и правоохранительные органы в Вашем населённом пункте, если отец избивает Вас регулярно, и ни мать, никто другой не может Вам помочь противостоять этому.Мой ответ был больше ориентирован для парней, а Вы – девушка.Причин может быть масса, почему он с Вами так. Это могут быть и алкоголь, нежеланная беременность, ссора во время Вашего зачатия и рождения с Вашей мамой…И ещё раз повторю – это не формат открытого раздела психология-вопросы, это работа приватная и индивидуальная.

Доброго вечера!

Причин отцовской не любви может быть масса, как скрытых, так и видимых, осознанных, но разобраться с этим в режиме «вопрос-ответ» невозможно, выбирайте эксперта по душе на сайте или обратитесь к психологу очно, иначе отец может сломать Вас окончательно (кстати, а как к этому относится Ваша мама?). Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Поговорите по этому поводу с Вашей мамой, возможно Вам откроется осознание, почему так все происходит. В конце концов попросите ее помощи.