аутсорсинг - вопрос №94494

Здравствуйте! Не могу найти ответ на следующий вопрос. Обязан ли был мой работодатель (индивидуальный предприниматель) ознакомить меня с договором аутсорсинга, на основании которого я выполнял работы на другого индивидуального предпринимателя? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Вячеслав! Аутсорсинг прямо в законодательстве не урегулирован, поэтому правоотношения возникающие при оказании услуг аутсорсинга регламентируются нормами гражданского, трудового, налогового и т.д права, исходя непосредственно из содержания предоставляемых услуг

Вячеслав!

Ваши взаимоотношения (права и обязанности сторон) с работодателем должны регулироваться трудовым договором. Каких либо норм закона, обязывающих работодателя знакомить работника с договорами (в частности аутсорсинга), заключаемыми им с другими субъектами предпринимательской деятельности, не существует.

Если Вы усматриваете нарушение Ваших трудовых прав со стороны работодателя, связанные с выполнением Вами работы по договору аутсорсинга у другого работодателя, конкретизируйте, в чём это проявилось.