Постоянное раздражение и редкий секс - вопрос №94505

Он постоянно недоволен. Попрекает отношениями до него. Выглядит это так: Вася,… и через каждое предложение каждый день он повторяет это слово. Пробовала и реагировать и игнорировать — бесполезно. Сейчас реагирую так -  делаю недовольный вид и молчу, на что следует предложение: «Ты не хочешь разговаривать со мной, ну конечно, я же не Вася!» Кстати у меня сын, он ему неродной отец — но вроде отношение к нему хорошее, хотя возможно, что в последнее время более строг к нему. Он не может со мной нормально разговаривать хоть о чем угодно — сразу начинает либо давить наменя своим непременно проавилным мнением, либо сразу разговор о том какая я умная стала, лучше думала бы об этом в 16 лет(потеря моей невинности) и обязательное упоминание о Васе. В постели просто все ужасно — он пассивен, все-все делаю самам по собсвенной инициативе, что начало меня раздражать. Он меня не хочет, я это чувствую буквально и морально, т.е. когда я на нем — мысли только о том, будет ли у него хотя бы «стоять». Потому что уже бывало не раз — что не стоит. Я психую из-за этого, он оправдывается проблемами в своем неприбыльном деле. Физически причем он ничем не устает. И смотреть эротику и даже на любых проходящих мимо девиц не мешает. Постоянно делает замечания по поводу внешности и моего недовольного вида. Когда пробою говорить с ним обо всем об этом — не хочет говорить ни о чем — чуть ли не посылает или посылает далеко… Из-за этого я просто психую, не могу уже даже нормально отвечать ему, раздражаюсь из-за всего, как и он впрочем.

Причем я стараюсь быть хозяйкой, готовлю, убираю. ну как и все — эта же моя обязанность, как он говорит. Он тоже иногда делает мне очень дорогие полезные подарки (макбук аппл, мобильник), хотя по своей природе он очень жадный. Но… мне мало. Хочу нормального отношения и внимания к себе… Извините за сумбурность, но чувствую, что на грани срыва, даже сейчас печатая — слезы в глазах от всего этого. Спасает только меня ребенок, стараюсь с ним много гулять и проводить времени. Кстати я все уже поросла комплексами, но все-таки заставила себя сесть на диету и катаюсь на роликах(мой рост 165 вес 70)...

Ответы

По вашему письму сразу сложно сказать кто виноват и что делать, но сразу видно, что по  каким-то причинам, он очень закомплексован, возможно, что неудачи в бизнесе не дают ему покоя… Считает вас более успешной и  завидует вам, скорее всго боится, что вы считаете его неудачником. А потому находит удовольствие в том, чтобы больнее задеть вас, показать вам как много у вас недостатков. Возможно, что из-за своих проблем в сексе, ревнует вас.

Тут налицо комплекс на тему «Васи», и ничем Вы ему не поможете, если он сам не решит пройти психотерапию. Сложно, не понятно, нелогично, но рационально такой комплекс не объяснить. Нужна работа со специалистом. Иначе — будет тлеть и время от времени вспыхивать многие годы. Обычно, при вступлении в брак эта проблема недооценивается, но она обязательно проявляется. Комплекс свой он будет маскировать, но все равно прорвется. Это не ревность и не неуверенность в себе в обычном смысле, а, пожалуй, похуже будет.

Действительно, недовольный вид и постоянные требования ( чего бы то ни было) не способствуют улучшению отношений. Если Вы нуждаетесь в консультации на тему наладить свои отношения, зайдите в чат, конечно, консультация платная, и, возможно не одна, но дело того ведь стоит?

привет! а возьми да скажи, да ты не Вася, придется все таки мне Васю найти, раз он так вам его навязывает и сравнивает себя с ним.