Написать сочинение на тему ,,Удивительное... - вопрос №945727

Написать сочинение на тему ,, Удивительное зимнее утро,,

Лучший ответ по мнению автора

Зимнее утро. Вдруг пробуждаюсь от невообразимой оглушающей тишины. Комната постепенно заливается золотистым солнечным светом, который проникает буквально в каждый её уголок. Поднимаю перед собой руку, стараясь тихонько коснуться пальцами этих тончайших, но таких густых волокон янтарных струн, ощущаю всей кожей их тепло и ласковую игру. Я подхожу к окну и стою в изумлении, приятно потрясенный увиденным: природа, околдованная красавицей-зимой и одаренная ею сказочной красоты «нарядом», затаила дыхание, замерла в предвкушении наступления нового дня.
Торопясь все эту красоту испытать на себе, я быстро впрыгиваю в джинсы, наспех натягиваю свитер потеплее, куртку, хватаю школьную сумку с учебниками и выбегаю из дома. Стою в исступлении, словно зачарованный. Как же я люблю вот такую зиму, во всем её волшебстве и таинстве узоров, когда все кругом заснежено, небо в безоблачной синеве утопает, солнце, невероятно яркое и ясное, подобно озорным пузырькам игристого вина, щекочет нос и поднимает настроение на хороший градус; когда воздух окутан необычайной морозной свежестью, и нет ни летнего зноя, ни засухи, ни пыли, ни такого смога, что утомляют и изматывают. Есть только белоснежная сказка, с мерцающим кружевом снежинок, посеребренными ветками деревьев, заиндевевшими ресничками и выбившимися из-под шапки «седыми» прядями волос, малиновыми щеками и яркими, сочными губами брусничного цвета.
Зима, ты великолепна во всей своей роскоши и ослепительном блеске! А сегодня ты была восхитительна как никогда!