Удмуртская Республика

какие мои действия если произошла... - вопрос №946715

какие мои действия если произошла производственая травма и меня считают виноватой

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии со статьей 231 Трудового кодекса Российской Федерации, разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.

В случае, если Вы не согласны с актом о несчастном случае, напишите жалобу в трудовую инспекцию с просьбой  провести  проверку расследования несчастного случая и оформления результатов проверки.

С уважением, Татьяна Анатольевна