Нижегородская область

У меня проблема несколько лет... - вопрос №946898

У меня проблема несколько лет назад было ИП, я его закрыл с долгами перед ПФР.В данный момент нету возможности платить долги капают пени, есть ли варианты для не выплат долгов????????????

Ответы

Срок исковой давности — 3 года. Если ПФР обращается с иском по истечении этого времени, заявите в суде об истечении срока исковой давности — будет отказ в иске. То же самое с пенями — они взыскиваются только за последние три года.

Но маловероятно, чтобы ПФР срок пропустил.