как поменять имя в паспорте? - вопрос №94722

я хочу изменить имя в паспорте.смогу лия это сделать в москве, если паспорт был выдан в новосибирске и, прописки постоянной нет, только регистрация в москве.

Ответы

Все действия которые Вам необходимо произвести с паспортом проводяться по месту регистрации, но при этом имейте в виду Вам нужны будут подлинники и копии документов.

для того чтобы изменить имя в паспорте Вам необходимо предоставить в отделение ФМС России свидетельство о перемене имени, паспорт подлежащий замене, квитанцию об оплате государвенной пошлины и 3 фото.

Паспорт по действующему законодательству РФ может быть заменен по месту жительства, месту пребывания, и месту фактического обращения. Только сроки выдачи нового паспорта отличаются — по месту жительства 10 дней, а по месту пребывания, месту фактического обращения -  до 2 месяцев