Москва

Регистрация дома по дачной амнистии - вопрос №950773

Добрый день. Подал документы на регистрацию дома на дачном участке, участок под ИЖС в Новой Москве. Дом на участке стоит уже несколько лет и я решил подать документы для регистрации дома по дачной амнистии Мне дали предварительный отказ в регистрации и сказали чтобы я в течение 3х месяцев принёс им разрешение на строительство. Но по дачной амнистии разрешение на строительствоне требуется. На что мне озвучили цену за которую регистрация пройдёт и без разрешения на строительство (210 т.р.). Тоесть нагло вымогают деньги. Скажите как быть в такой ситуации? Были ли уже такие прецеденты в вашей практике? Что посоветуете, куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Андрей.

Отказ в регистрации это решение государственного органа. Он обжалуется в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ.

Обжалование незаконного решения Вам обойдется намного дешевле :)

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.