Кашель с мокротой по утрам - вопрос №950844

Здравствуйте! Уже 3 недели беспокоит кашель с отделением желтоватой мокроты. Кашляю только по утрам, после того, как встаю с кровати и выпью теплой воды. В течение дня чувствую себя хорошо. 20 января была температура 38, врач выписывала флемоксин. Пила его 5 дней. в течение этого времени и после этого еще несколько раз поднималась темп.до 38. Сейчас ничего не беспокоит, кромеутреннего кашля. Флюорографию делать боюсь, т.к. беременна 4 недели. Что это может быть? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Утренний кашель больше всего характерен для заболеваний ЛОР органов и гастроэзофагально рефлюксной болезни. Поэтому обратитесь к ЛОРу на очный прием, который по данным осмотра даст нужные рекомендации по обследованию, лечению и направит к иным узким специалистам, если это будет необходимо.

Буду признательна за оценку ответа.