Сон НЕ сон.. - вопрос №95130

Добрый вечер.

Подскажите с чем может быть связано такое состояние… я не впадаю в глубокий сон… постоянно как будто дремлю, когда все нормальные люди спят ночью… а я глубоко не сплю(

еще рядом спящие говорят что я часто дергаюсь, вздрагиваю… как в фильмах показывают при кошмарах… или как объяснить, когда только засыпаешь и током пробивает(

дёргание стало и в бодорстве проявляться, сижу себесижу, и тело как дёрнется само по себе(

что делать?( к кому обращаться?(

Дополнение автора от 05.07.11 16:17:09

Не так давно сильно ударилась головой… если это связано конечно.и в последний год нахожусь в состоянии постоянно-неприкрощающегося стресса.

были кардио проблемы. пила мезапам.вроде легче стало.но ненадолго.

Дополнение автора от 05.07.11 16:44:19

у нас маленький город, у нас даже таких врачей нет(

психиатр и то платно принимает.

а может само пройдёт, а? может попить чего там настой травянной и всё пройдет....?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сама собой ваша проблема не решиться. Со временем, она может только усугубляться. Травки и таблетки могут снять симптомы, но не решат суть проблемы. В этом случае, при возникновении какого-либо раздражителя, ваши симптомы могут повториться. Если у вас в городе нет психотерапевтов, то их можно найти и здесь. Специалисты могут работать как в чате, так и в режиме видео/аудио. Главное, чтобы у вас было желание что-то менять и оплачивать работу эксперта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это и есть следствие хронического стресса. Состояние относится к пограничным с психиатрией, требует безотлагательного лечения у психоневролога. В противном случае, может перерастать в серьезные психиатрическое или соматическое заболевания.