Добрый день Мой муж влюбился... - вопрос №952167

Добрый день. Мой муж влюбился в другую. Мы вместе 6,5 лет, 2 сына: 3,5 года и 1,5 г. Все казалось хорошо, спокойно, за это время ссорились всего пару раз. Мне 32, мужу 43. Он очень спокойный и положительный человек, очень хотели семью и детей, все было ровно. На днях я узнала, что у него другая. Он говорит, что около 3х месяцев это длится, влюбился как мальчишка. Ничего не видит, на глазах как будто пелена. Она в разводе, сыну также 3,5г. Говорит, что близости не было. Постоянно сидит в контакте, она постоянно пишет всякую романтику, про любовь, он сам постоянно. Сейчас смски приходят даже в 6-30 утра, муж встает рано. В общем она почти круглые сутки «держит» его. Пока он из семьи не уходит, мы недавно переехали, надо дом до ума доводить. Но решение он принял, что с ней будет строить семью, они хотят детей, а нам он будет помогать и материально и по хозяйству и детей в садик и обратно возить — я понимаю, что это нереально. Денег нам точно не хватит, я еще в декрете. Говорит, что я ему очень дорога, но любит он ее. Влюбился как мальчишка, как будто кто-то по голове ударил и всю жизнь перевернул. Чувствует себя виноватым. Я его люблю и уже простила. Подскажите как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Гузель, если вы хотите оставить мужа в семье, как минимум, срочно разрабатывайте план возвращения блудного мужа в родное гнездо, например:

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, и обязательно, сексуальные — это позволит мужу взглянуть на вас по новому.

*пресекайте все разговоры, не поддерживайте и ничего не говорите о любовнице, как будто её нет на белом свете — это позволит вывести её из ваших семейных отношений.

*избавьтесь от страха и поднимите уверенность в себе — это позволит вам стать смелее (например, не бояться, что муж уйдет к любовнице) и увереннее в себе (действовать так, чтоб мужа оторопь взяла, а любовница стала беситься и давить на вашего мужа, а мужчины давления не любят). И когда муж начинает говорить «что с ней будет строить семью, они хотят детей» спокойно поставьте его перед фактом: «Хорошо, милый. Ты собираешься уходить в новую жизнь. Я не против -иди, только вместе со своими детьми: любят тебя-значит любят и все, что тебя окружает, а значит и твоих детей. Скажи заранее, когда детские вещи собрать и когда перевести детские пособия на тебя. Милый, если ты думаешь, что блефую — ошибаешься. Я -женщина, мне нужно будет устроить свою личную жизнь.» Говорите серьезно, глядя в глаза, не бойтесь отдать детей отцу)) Уверяю вас ваш муж с таким приданным, как дети, никому, кроме вас, не нужен)) Воспитывать и ухаживать за чужими детьми тетка-любовница как -то не подряжается))

Кстати, становитесь ироничной и немного циничной, например, составьте брачный контракт, по которому ваш муж обязан будет содержать не только ваших детей, но и вас))) Закон на вашей стороне- вам об этом расскажут наши юристы)))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Гузель. Прежде всего постарайтесь успокоится, и взвесить, и пересмотреть происходящую ситуацию трезво и спокойно. Итак, для начала нужно понять почему это произошло. А причина здесь вероятно следующая: У Вас двое деток, требующих к себе внимания, что могло ограничить внимание к супругу. Въехали в дом, в котором заканчиваете обустройство. Безусловно это требует и отнимает немало сил, и физических, и моральных, в результате чего семейная жизнь превращается в повседневный быт. Это и стало причиной поиска романтики и возвышенных чувств со стороны мужа.

Что делать, зависит от того, что Вы желаете делать, или какова Ваша цель. Если цель сохранить и гармонизировать семейные отношения, обратите внимание на то, что дает супругу другая. она постоянно пишет всякую романтику, про любовь (в т.ч. и смс-ки). Видимо именно этого ему и не хватает в Ваших с ним отношениях. Восстановив этот пробел между вами, ситуация вполне может измениться в Вашу сторону, ибо «пелена на глазах», рано или поздно уходит, и от Вас зависит, когда она сойдет. Кроме того, романтика, любовь, внимание, совместно проводимое время (прогулки, поездки), все это не должно быть временной акцией, а стать Вашим образом жизни. Ну и конечно, уделяйте время и себе (прически, макияж, обновления гардероба).

С ув. Александр.