Добрый день!вопрос следующего характера!учёными уже... - вопрос №952534

Добрый день! вопрос следующего характера! учёными уже давно доказано, что тело человека буквально «предназначено» для секса!!! все практически органы чувств и все части тела реагируют на ......., в отличие например от животных-там совсем по другому-секс(спаривание)-для продолжения рода!!! для человека это и высшая степень удовольствия и продолжение рода! так вот-почему многие релелигии умаляют «этот» момент, ставят ограничения!!! такое впечатление создаётся, чтохотят опустить до животных!!!

P.S.Уважаемые «свидетели», просьба к Вам: не надо переписывать в вашем ответе(если он будет конечно) половину Библии! своими словами если можно!

3 ответа

Ответы

Алексей! Религии это выдумки человека, библию тоже писали люди и никто не знает насколько они были безгрешны.

Уважаемый Алексей!

Мы  называемся «Свидетелями Иеговы» потому что свидетельствуем не от себя, а от Бога, говорим не то, что сами думаем, но проповедуем Его Слово — Библию. Согласитесь мнение Бога гораздо важнее нашего мнения — ведь Он наш Отец, Творец, Создатель.

Из библии нам известно, что Бог создал людей таким образом, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и по-настоящему наслаждаться друг другом, выражать свою нежность и любовь, написано: "Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью" (Притчи 5:18,19). Из этих стихов совершенно ясно, что получать сексуальное удовольствие это не грех. Библия не оставляет этот момент без внимания, напротив, в ней даются очень много важных советов для мужа и жены, как сделать брак по-настоящему счастливым. Если следовать этим советам, муж и жена смогут удовлетворить свои эмоциональные и физические потребности.

Также, вспомните, Бог создал одного мужчину и только одну женщину и соединил их — это был первый брак. Позднее, апостол Павел писал: "Хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию..." (1 Коринф.7:1-5).

Итак, как видно из Священного Писания, интимную близость могут иметь только супруги — это Божье мнение. Кроме того, в библии неоднозначно и недвусмысленно говорится, что «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Таким образом, с точки зрения Бога, если вы действительно любите девушку, то из любви к ней, не будете думать только о своих сексуальных потребностях, но прежде подумаете о ее чувствах, и о последствиях внебрачного секса. Даже если мужчина и женщина любят друг друга,  Бог требует от них зарегистрировать свои отношения, прежде чем наслаждаться сексуальной близостью. Кроме того, подумайте о том, к каким последствиям могут привести внебрачные отношения — нежелательная беременность, которая во многих случаях заканчивается абортами — а это убийство в глазах Бога. Кроме того, люди не животные как вы правильно заметили, у них есть чувства, а легкие отношения, подразумевают легкий разрыв отношений — что всегда приносит горечь разочарования, а также чувства унижения, что тобой попользовались. «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) — так написано в библии, из любви к нам Он хочет, чтобы мы не совершали ошибок, и как любящий Отец предостерегает нас и дает добрые советы.

К сожалению Вы не написали какие именно ограничения Вас так смущают. За все религии не скажу, в христианстве честный брак освящается самим Господом. Первое чудо Господа было совершено именно на брачном пиру.