Добрый день!вопрос следующего характера!учёными уже... - вопрос №952534

Добрый день! вопрос следующего характера! учёными уже давно доказано, что тело человека буквально «предназначено» для секса!!! все практически органы чувств и все части тела реагируют на ......., в отличие например от животных-там совсем по другому-секс(спаривание)-для продолжения рода!!! для человека это и высшая степень удовольствия и продолжение рода! так вот-почему многие релелигии умаляют «этот» момент, ставят ограничения!!! такое впечатление создаётся, чтохотят опустить до животных!!!

P.S.Уважаемые «свидетели», просьба к Вам: не надо переписывать в вашем ответе(если он будет конечно) половину Библии! своими словами если можно!

13.02.14
3 ответа

Ответы

Алексей! Религии это выдумки человека, библию тоже писали люди и никто не знает насколько они были безгрешны.

13.02.14

Уважаемый Алексей!

Мы  называемся «Свидетелями Иеговы» потому что свидетельствуем не от себя, а от Бога, говорим не то, что сами думаем, но проповедуем Его Слово — Библию. Согласитесь мнение Бога гораздо важнее нашего мнения — ведь Он наш Отец, Творец, Создатель.

Из библии нам известно, что Бог создал людей таким образом, что интимные отношения позволяют им не только иметь детей, но и по-настоящему наслаждаться друг другом, выражать свою нежность и любовь, написано: "Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью" (Притчи 5:18,19). Из этих стихов совершенно ясно, что получать сексуальное удовольствие это не грех. Библия не оставляет этот момент без внимания, напротив, в ней даются очень много важных советов для мужа и жены, как сделать брак по-настоящему счастливым. Если следовать этим советам, муж и жена смогут удовлетворить свои эмоциональные и физические потребности.

Также, вспомните, Бог создал одного мужчину и только одну женщину и соединил их — это был первый брак. Позднее, апостол Павел писал: "Хорошо мужчине не прикасаться к женщине, но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию..." (1 Коринф.7:1-5).

Итак, как видно из Священного Писания, интимную близость могут иметь только супруги — это Божье мнение. Кроме того, в библии неоднозначно и недвусмысленно говорится, что «Бог будет судить блудников» (Евреям 13:4). Таким образом, с точки зрения Бога, если вы действительно любите девушку, то из любви к ней, не будете думать только о своих сексуальных потребностях, но прежде подумаете о ее чувствах, и о последствиях внебрачного секса. Даже если мужчина и женщина любят друг друга,  Бог требует от них зарегистрировать свои отношения, прежде чем наслаждаться сексуальной близостью. Кроме того, подумайте о том, к каким последствиям могут привести внебрачные отношения — нежелательная беременность, которая во многих случаях заканчивается абортами — а это убийство в глазах Бога. Кроме того, люди не животные как вы правильно заметили, у них есть чувства, а легкие отношения, подразумевают легкий разрыв отношений — что всегда приносит горечь разочарования, а также чувства унижения, что тобой попользовались. «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8) — так написано в библии, из любви к нам Он хочет, чтобы мы не совершали ошибок, и как любящий Отец предостерегает нас и дает добрые советы.

 

 

13.02.14

К сожалению Вы не написали какие именно ограничения Вас так смущают. За все религии не скажу, в христианстве честный брак освящается самим Господом. Первое чудо Господа было совершено именно на брачном пиру.

14.02.14

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store