страхи - вопрос №95345

Доброй ночи!!! Как побороть страх не забеременеть(уже вполне оправдывающийся)?

Заранее спасибо. С уважением, Карина

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Карина!

Если Вы уверенны в том, что Ваш страх мешает рождению долгожданного ребенка (нет физиологических причин этому), то Вам следует обратиться за помощью к психологу и найти причину, по которой это происходить, что мешает зачатию, чего Вы подсознательно боитесь с появлением беременности, родов или малыша, разберитесь с этим. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый, Карина!

Беспокойство-напряжение-боль… — в этой последовательности развиваются эмоционально-телесные проблемы.

Как Вы думаете, живая, даже оплодотворившаяся клетка сможет удержаться в напряжённом месте? Такой пример-метафора:

Вы спите на мягкой подушке, и Вы положили голову на деревянный брусок? Разница есть?

Похожее и в Вашем теле-состоянии.

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя, своих страхов и их преодоления и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

«Повернуться к нему лицом (а не спиной), посмотреть в его глаза и понять, для чего он?» — помогает. А вообще — это тема не для режима «вопрос ответ», мы многого о Вас не знаем. Обращайтесь в чат — будем решать проблему вместе.