Стоит ли ждать - вопрос №957824

Здравствуйте. Обрисую вкратце всю ситуацию. Мне 26 лет (почти 27), я начала встречаться с парнем, ему 30. Это вообще были первые отношения в моей жизни, т.е. до него у меня не было ни свиданий, ни поцелуев и всего остального. Он об этом знал сразу. Был женат 4 года, развелся из за измены жены, что его сильно подкосило, т.к. по егословам он ее сильно любил и потакал во многом. Отношения начал он (со мной), по началу я его не видела в качестве мужчины для себя, просто друг. Но как то он смог это изменить, скорее всего тем, что не стеснялся ко мне проявлять интерес, чего раньше не было вообще; я была очень неуверенна в себе, не любила свою внешность, в основном благодаря тем же мужчинам, я не видела ко мне интереса с их стороны практически никогда, хотя не считала себя уродиной. Просто понимала, что кто нужно увидит во мне ту самую.

По началу все было хорошо, он даже познакомился с моими родителями. Но потом начались его проверки: расставания (хотел знать, как я буду себя вести — буду за него держаться или нет). То одно, то другое, плюс он человек настроения, чуть кто ему его испортит, то нездобровать всем, становиться молчаливый, раздражительный. Не пересчитаю, сколько я плакала из за него. Плюс постоянно вспоминал бывшую в пылу: что она понимала, и т.д. Как ни странно я все выдержала, он предложил вместе пожить, я согласилась. И все бы ничего, но тут пошли другие проблемы. Живем мы за мой счет и моих родителей. Квартира съемная, но плачу я и они почти всегда. Я вижу, что с работой у него напряг (была своя фирма с его друзьями, но потихоньку все начали друг друга подсиживать, и все разбежались). Это его подшатнуло, плюс летом умирает его крестный, а он был здесь его единственной родней (брат, сестра, отец в России в разных городах, мать он похоронил 4 года назад, больше родни нет). И после этого все полетело в тартарары, у него начались сильные головные боли из за аварии 10летней давности, нужно прооперироваться на глаза, тоже последствия аварии, именно из за этого головная боль усиливается. А сделать можно это только весной, когда родня передаст ему деньги. Он беситься, злиться из за всей этой ситуации, и сиднем сидит дома, не работая, ждет когда один человек поможет с бизнесом, хочет снова открыть свою фирму. Но учитывая что заказов нет сейчас, денег не стало совсем. А мне уже надоело тащить на себе взрослую детину. Я начала злиться и выссказываться на этот счет, он злиться в ответ, что типа подождать не можешь, и все будет. Моя родня его соответсвенно не долюбливает. Идти на временную работу он не хочет, то там условия не те, то тут он работал, там знакомые работали, и много чего порассказали (что тут подставят, то тут недоплатят и т.д.), типа пару месяцев и лучше на себя пахать. Я пытаюсь вдолбить, что надо же на что то жить, но он как уперся лбом, так и продолжает, хотя сам это знает, что прет как танк, сметая все на своем пути. Это с одной стороны хорошее качество, но иногда....

И вот теперь сижу и думаю, что делать. Ждать, как он обещает пару месяцев, или...

Ответы

Валерия, перед тем как съезжаться, говорили ли вы о вашей будущей жизни, о том, Кто будет работать, как будут распределяться роли? Было ли для вас неожиданностью то, Что все материальные нужды оказались на ваших плечах или нет?

Если вы сами изначально проявили инициативу в том, чтобы оплачивать квартиру, то у вашего мужчины просто нет стимулов работать. А зачем, когда все и так держится (это психология мужчин)

Правда в том, что мужчина начинает двигаться только если все летит в тартарары и без его помощи исправить ничего нельзя. Мужская природа — это герой, спасатель. А вы сейчас взяли на себя его роль, роль кормильца, по сути материально вы спасаете семью. Если вы хотите изменения ситуации, вам нужно изменить свое поведение… Придумать ситуацию, что на работе у вас задерживают зарплату, или еще что-то… Чтобы дать ему понять, что с вашей стороны денег поступать не будет.

НА что он жил с женой? Она так же его содержала или тогда он работал? Если она его содержала, вряд ли он изменится в ваших отношениях, а если в семье кормильцем был он, то значит, он сможет обеспечить и вас.

Верьте в него, и все получится.

Любви вам и терпения!