Республика Татарстан

Каким образом можно получить права... - вопрос №958430

Каким образом можно получить права категории «М» и что для этого нужно? Сколько это будет стоить и нужно ли собирать группу или можно прийти одному и просто сдать экзамен ?

Ответы

        Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

        Иными словами, получив водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории, автоматически Вы приобретаете право на управление мопедами и легковыми квадрациклами, отнесенными к категории «М», то есть у кого есть права любой категории, открывать категорию «М» и сдавать экзамен не нужно. Тем кто не имеет никакой категории, в настоящее время открыть только категорию «М» не смогут, так как законодательно не определен порядок сдачи экзамена. Право приобретается с 16 лет.