Нижегородская область

могут ли внуки претендовать на... - вопрос №959620

могут ли внуки претендовать на имущество бабушки? в наследство вступили дети могут ли внуки иметь права на  какую то часть на имущество

Ответы

 Не могут. Внуки могу наследовать как наследники первой очереди по закону, по праву представления в порядке ч.2 ст.1142, только в том случае если на момент открытия наследства их родителей( отец, мать) нет в живых.