хочу понять любимого - вопрос №96023

не знаю, как себя вести, измучилась.9 лет встречаюсь с женатым мужчиной. Правда 3 года был перерыв, совершенно не виделись. Ушел он тогда без объяснения причин, сказал созвонимся, сменил номер и пропал. Я решила, что он переехал. Пострадала и успокоилась, даже пыталась строить отношения с другими, но впустую.С ним всегда все было хорошо в сексе! Он даже не любил это слово.Всегда говорил — мы занимаемся любовью! Но о своих чувствах никогда не говорил. Лишь однажды в пылу страсти я услышала его шепот«Как я тебя люблю» и испуг в глазах почему-то, я сделала вид. что не услышала. А может мне показалось и вправду? Но меня всегда обижало, что он никогда ни о чем мне не рассказывает, ни о работе, ни о планах. Я часто вела себя с ним плохо. ревновала к жене(глупо!), предъявляла претензии, не позвонил, не пришел, когда обещал и так далее.Года 3 назад увиделись случайно поболтали, потом еще раз тоже случайно, он даже брал мои телефоны, якобы потерял, но не звонил. потом как то при встрече я сказала давай будем встречаться, просто заниматься сексом, и вроде бы шутя, но слезы душили «я сохну без любви.» посмеялись, позвонил пришел, раз, потом месяца через 3-4 еще. А с декабря 2009 года регулярно встречаемся. Все с ним красиво, мы полностью понимаем друг друга в сексе, у нас нет ничего запретного. В разлуке переписываемся как школьники смсками о своих желаниях, подолгу болтаем по телефону бывает доходит и до секса по телефону. Вроде бы все как я и хотела, замуж за него не хочу(п.что это невозможно!)Я это знаю и принимаю это, дети у меня взрослые самостоятельные, замужем я была, мне это особо и не нужно. Конечно была бы счастлива видеть его рядом всегда! Но принимаю спокойно то. что есть. Сейчас который день тоскую и бешусь от того, что милый снова сказал созвонимся, встретимся, а сам просто молча уехал с женой в отпуск. Но почему он меня даже не ставит в известность, ведь это в порядке вещей у нормальных людей. Уже ссорилась с ним на эту тему. он заявил, что не должен мне, что либо докладывать, и ты мол можешь мне ничего не рассказывать о себе, где ты и что, меня это не волнует. Неужели это действительно так, его совершенно не волнует мои дела, как я и  скем провожу время? И он действительно ничего не должен мне говорить о том, что уезжает на месяц, почему это  надо скрывать, выдумывать командировки несуществующие? Что это все значит? Не могу понять? Полное равнодушие и недоверие?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна,

Что именно вы хотите понять о своем любимом? Любит ли он вас? Возможно, и любит. Только это похоже, никак не меняет его отношения к вам, его дел в отношении вас. За девять лет ничего не изменилось. Более того, он и на словах четко очерчивает границы вашей близости: не отчитываемся, не рассказываем друг другу, не загружаем себя ненужной информацией.

Попробуйте посмотреть не на то, что он к вам чувствует, а на то, как он к вам относится, на то, каковы его реальные дела и поступки. Многие женщины не готовы терпеть такое отношение, даже если мужчины их любят. А вы — готовы?

И еще… попробуйте себе с глазу на глаз честно признаться в своих чувствах… Замуж не хочу, потому что это невозможно. Это ведь: не могу позволить себе хотеть за него замуж, потому что это будет так больно и так несбыточно, что я этого не выдержу.

Я принимаю спокойно то, что есть. Бешусь и тоскую который день. Разве это спокойствие и принятие?

 

 

Мужчин надо судить по их делам, а не по игривым смс-кам. 

08.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Да, не волнует. Да, не должен и не обязан. Нет, это не обязательно равнодушие и недоверие.

Это свободное мнение состоявшегося мужчины. 

Вы сами согласились на роль второй, любовницы. И такие замечательные и романтические отношения именно поэтому.

Проблемы, вопросы, ответственность, разборки ждут мужчину дома. Вы взрослая женщина и сами понимаете, что не за этим мужчина к вам приходит.

Счастья и любви!

Aida Rustemovna

08.07.11

Доброго вечера, Татьяна!

Вы позволили мужчине вернуться к Вам, как ни в чем не бывало, после трех летнего отсутствия, а теперь ждете от него внимания и заботы, с чего бы это, изменить ситуацию очень непросто, захотите обсудить и попытаться стать более значимой в его жизни, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.

08.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
10.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store