хочу понять любимого - вопрос №96023

не знаю, как себя вести, измучилась.9 лет встречаюсь с женатым мужчиной. Правда 3 года был перерыв, совершенно не виделись. Ушел он тогда без объяснения причин, сказал созвонимся, сменил номер и пропал. Я решила, что он переехал. Пострадала и успокоилась, даже пыталась строить отношения с другими, но впустую.С ним всегда все было хорошо в сексе! Он даже не любил это слово.Всегда говорил — мы занимаемся любовью! Но о своих чувствах никогда не говорил. Лишь однажды в пылу страсти я услышала его шепот«Как я тебя люблю» и испуг в глазах почему-то, я сделала вид. что не услышала. А может мне показалось и вправду? Но меня всегда обижало, что он никогда ни о чем мне не рассказывает, ни о работе, ни о планах. Я часто вела себя с ним плохо. ревновала к жене(глупо!), предъявляла претензии, не позвонил, не пришел, когда обещал и так далее.Года 3 назад увиделись случайно поболтали, потом еще раз тоже случайно, он даже брал мои телефоны, якобы потерял, но не звонил. потом как то при встрече я сказала давай будем встречаться, просто заниматься сексом, и вроде бы шутя, но слезы душили «я сохну без любви.» посмеялись, позвонил пришел, раз, потом месяца через 3-4 еще. А с декабря 2009 года регулярно встречаемся. Все с ним красиво, мы полностью понимаем друг друга в сексе, у нас нет ничего запретного. В разлуке переписываемся как школьники смсками о своих желаниях, подолгу болтаем по телефону бывает доходит и до секса по телефону. Вроде бы все как я и хотела, замуж за него не хочу(п.что это невозможно!)Я это знаю и принимаю это, дети у меня взрослые самостоятельные, замужем я была, мне это особо и не нужно. Конечно была бы счастлива видеть его рядом всегда! Но принимаю спокойно то. что есть. Сейчас который день тоскую и бешусь от того, что милый снова сказал созвонимся, встретимся, а сам просто молча уехал с женой в отпуск. Но почему он меня даже не ставит в известность, ведь это в порядке вещей у нормальных людей. Уже ссорилась с ним на эту тему. он заявил, что не должен мне, что либо докладывать, и ты мол можешь мне ничего не рассказывать о себе, где ты и что, меня это не волнует. Неужели это действительно так, его совершенно не волнует мои дела, как я и  скем провожу время? И он действительно ничего не должен мне говорить о том, что уезжает на месяц, почему это  надо скрывать, выдумывать командировки несуществующие? Что это все значит? Не могу понять? Полное равнодушие и недоверие?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна,

Что именно вы хотите понять о своем любимом? Любит ли он вас? Возможно, и любит. Только это похоже, никак не меняет его отношения к вам, его дел в отношении вас. За девять лет ничего не изменилось. Более того, он и на словах четко очерчивает границы вашей близости: не отчитываемся, не рассказываем друг другу, не загружаем себя ненужной информацией.

Попробуйте посмотреть не на то, что он к вам чувствует, а на то, как он к вам относится, на то, каковы его реальные дела и поступки. Многие женщины не готовы терпеть такое отношение, даже если мужчины их любят. А вы — готовы?

И еще… попробуйте себе с глазу на глаз честно признаться в своих чувствах… Замуж не хочу, потому что это невозможно. Это ведь: не могу позволить себе хотеть за него замуж, потому что это будет так больно и так несбыточно, что я этого не выдержу.

Я принимаю спокойно то, что есть. Бешусь и тоскую который день. Разве это спокойствие и принятие?

Мужчин надо судить по их делам, а не по игривым смс-кам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Да, не волнует. Да, не должен и не обязан. Нет, это не обязательно равнодушие и недоверие.

Это свободное мнение состоявшегося мужчины.

Вы сами согласились на роль второй, любовницы. И такие замечательные и романтические отношения именно поэтому.

Проблемы, вопросы, ответственность, разборки ждут мужчину дома. Вы взрослая женщина и сами понимаете, что не за этим мужчина к вам приходит.

Счастья и любви!

Aida Rustemovna

Доброго вечера, Татьяна!

Вы позволили мужчине вернуться к Вам, как ни в чем не бывало, после трех летнего отсутствия, а теперь ждете от него внимания и заботы, с чего бы это, изменить ситуацию очень непросто, захотите обсудить и попытаться стать более значимой в его жизни, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам. Ирина.