Челябинская область

Здравствуйте, я хотела бы бы... - вопрос №960546

Здравствуйте, я хотела бы бы узнать. Дело в том у нас такая ситуация. Квартира не приватизирована, в квартире прописано 5 человек. Ордер оформлен на маму. Как нам поступить, чтобы в случае смерти матери квартира досталась одному человеку только.

Ответы

Здравствуйте! То, что ордер на маму еще не означает, что квартира ей принадлежит. Неприватизированная квартира принадлежит муниципалитету или государству. Все кто прописан - наниматели, и имеют равные права на пользование квартирой. И её смерть ни чего не изменит. Что бы у квартиры был один собственник нужно её приватизировать на одного, остальные должны отказаться от приватизации.