Кемеровская область

Здравствуйте! Я являюсь поручителем по... - вопрос №960687

Здравствуйте! Я являюсь поручителем по кредитному договору, суд вынес решение о взыскании 25.09.2008, но за все это время приставы не приходили! 13.12.2013 года пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства, в котором написано что срок предъявления документа к исполнению не истек, поэтому задолженность по кредитному договору солидарна. Я прописана у родителей, но проживаю в другом месте. Вопрос: можно черезтакой промежуток времени заново возбуждать исполнительное производство? Смогут ли приставы арестовать имущество родителей?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

Срок исковой давности стандартный для гражданских дел, ТРИ года. Но даты отсчёта начала этого срока могут быть различны. Максимальная дата, начинается со дня окончания кредитного договора. Но внутри кредитного договора, могут быть оговорены пункты, по которым сроки исковой давности могут быть изменены.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.