Омская область

Может ли организация (ООО) имея... - вопрос №962388

Может ли организация (ООО) имея только договор о долевом строительстве продать это помещение другой организации без свидетельства о праве собственности

Ответы

Здравствуйте! Да это возможно. В таких случаях заключают договор переуступки права требования. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Свидетельство о праве собственности получают после подписания передаточного акта.