Игорь Леонидович, ответственность прививали ребенку... - вопрос №963470

Игорь Леонидович, ответственность прививали ребенку своим примером… Я много работаю, муж в море, все в семье строится на доверии. Но ребенок обещает, что сегодня он все сделает, но все повторяется заново. Просидит за компьютером или за телевизором и не вспомнит, что обещал родителям накануне. Конечно, назревает конфликт- лишаем возможности играть в компьютер или не пускаем гулять с друзьями, но иэто не работает. Спрашиваю, почему ты так делаешь, ведь я тебе верю, а ты… Он отвечает, что не знаю… В конце концов перехожу на ор, он все делает под моим пристальным напором, расстраивается, что я наказываю, но завтра он это опять ничего не делает. Ведь в нашем детстве, уж со 2-го раза мы точно понимали, что от нас требуют родители. Учитель говорит, что он витает в облаках на уроках, в своем мире, хотя светлая у него голова, хорошая память. но всегда на все- ЗАБЫЛ! Муж офицер запаса, хочет отдать его в военную систему, чтобы сформировать у него понимание- это надо сделать, а я очень этого не хочу… Может мы плохие родители?

Ответы

Добрый день, Ирина!
В жизни ребенок проходит через ряд возрастных кризисов. Если какие-то кризисы не были пройдены адекватно, то родителям придется ощутить все прелесть кризиса подросткового возраста. В семье, где особое внимание уделяется пунктуальности и порядку ребенок может бунтовать в период подросткового кризиса особенно ярко. Как Вам помочь своему ребенку и скорректировать свое воспитание мы можем обсудить на консультации.