Грусть - вопрос №96348

постоянная грусть немогу сосредоточится толком ниначем только грусть и никакого настроения. почеум ?

Ответы

Причин может быть множество нужно разобраться в себе, что эту грусть вызывает, из-за чего она появилась. И лучше не запускайте это состояние глубоко пока осознаете, что она вам мешает, решайте проблему не допустите, чтобы для вас это стало нормой.

Здравствуйте.

Вероятно у Вас развилась депрессия в силу Ваших жизненных обстоятельств и личностных особенностей. Для уточнения диагноза, необходима очная консультация у психотерапевта, психиатра. Тем более, если это состояние у Вас более 2 недель. К сожалению, самостоятельно оно не проходит.И дружеские советы «взять себя в руки» так же уместны как человеку со сломнанной ногой предлагать ходить как ни в чем не бывало. Этосостояние проходит у тех кто им занимается совместнго со специалистом.

Есть ведущие три симптома депрессии: подавленное настроение, апатия, отстутствие радости от того что раньше радовало. И дополнительные: нарушения сна, нарушения аппетита, снижение/отсутствие сексуальных желаний, раздаржительность.

Если состояние меньше двух недель, то вероятно это последствия душевной травмы.

Всего Вам доброго. Буду рад помочь.

С уважением, доктор ЗДановичю