От обручального золотого кольца раздражение... - вопрос №963489

От обручального золотого кольца раздражение на пальце. Кольцо дома не ношу, только на выход. Палец краснеет и возникает сыпь, если кольцо не носить, постепенно проходит. Форма кольца немного необычная, внутрь часть кольца полая. Возможна данная проблема из-за попадания валаги между кольцом и пальцем? Планирую переплавить кольцо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уважаемая Татьяна! Это дерматиты под кольцом, чаще всего возникают не от самого кольца( которое периодически тоже необходимо чистить), а от химических и косметических средств, которые попадают под него( крем для рук, средства для мытья посуды и тд).Необходимо 2 раза в день делать ванночки из раствора пищевой соды, пока не пройдет раздражения!!!.. Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович