Мой муж постоянно критикует меня... - вопрос №964203

Мой муж постоянно критикует меня начиная с первого дня нашего совместного проживания… то по поводу хозяйства, то по поводу внешности, докапывается до мелочей… то смеется, что у меня нет денег… то что у меня неперспективная работа… самое важное в этой ситуации, что мне действительно дорого и важно его мнение… И я как маятник мечусь, но никак не могу удовлетворить егопотребности… не так давно критиковал меня, что у меня одежда дешевая или уже не новая… так я бросилась работать без выходных зарабатывать, чтобы купить себе что-то, чтобы ему было не стыдно со мной ходить… работа приносит неплохой доход… но не прошло о двух месяцев, так он мне начал заяснять, что надо перспективную работу… работать за копейки… но с ростом через несколько лет… при чем месяц назад как-то разговорились, так он сказал «давай детей рожать, можешь не работать...» Я уже с ума схожу!!! Что делать? Рожать детей? Строить карьеру или зарабатывать деньги? Да, он старше меня, у него все есть… стабильная работа, белая зарплата, высокий доход, хорошая должность...!!! Приводит мне примеры какие все успешные… говорит, что я никто и звать меня никак… что да, тяжело найти хорошую работу… он два года искал… так что мне опять уволиться и искать два года хорошую работу… и жить без денег??? Просто у него позиция, что его обязанность это обеспечивать жильем и пищей… А если я хочу всего остального… то я должна сама… мне как девочке, конечно хочется покупать себе иногда красивые вещи, косметику, шампуньки и все остальное… Я устала… больше всего на свете хочу ему нравится, хочу, чтобы он мной гордился… но понимаю, что не могу удовлетворит его потребности… и даже не знаю, в чем они по факту заключаются… наверное он меня просто не любит и не считает достойной и соответствующей ему??? Я то знаю, что я все смогу… но сама всегда хотела быть просто хорошей женой и хорошей мамой...!!! Мне 26 лет уже… и я сомневаюсь, что можно все это совмещать, и карьеру начать строить, и детей рожать, и домом заниматься… У меня и опыта никакого нет, я всегда ради денег только работала, хотела машину купить и квартиру, добилась этого… так что ему итак жена с приданным досталась… что еще надо? Говорит, что надо развиваться… стремиться к высокой должности… потом опять помутнение говорит «родишь, работать не будешь… надо детьми заниматься, водить их в кружки… ни о какой работе и речи быть не может..» Я правда скоро с пеной у рта в психушку поеду!!! ааа!!! Ключевой момент в этой ситуации что он прям гнобит меня!!! Например «Я хочу девушку генерального директора… а не такую тупую как ты...» и т.д.

Ответы

Здравствуйте Екатерина.

Да поставьте его перед выбором… Или вы… или мифическая дочь генерального директора.А если серьезно… Повышайте милая свою самооценку… метаться перед ним нет смысла… тем более он не оценит и начнет искать для вас все более неприступные высоты.Вам важно понять… ВЫ ПРЕКРАСНЫ… ЕДИНСТВЕННАЯ В СВОЕМ РОДЕ И НЕПОВТОРИМАЯ! Заходите на консультацию… я уверена вам будет полезно.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Екатерина. Прежде всего, успокойтесь и взвесьте, нужен ли Вам такой муж. Почему Вы должны добиваться всего сами, если он в состоянии Вас обеспечить? А если ему жалко на Вас денег, то можно ли рассчитывать на этого человека и выстраивать с ним дальнейшую жизнь. Он в любой момент может предать Вас. Ваши заботы-далеко не его проблемы. Подумайте над этим. Успеха.

 Екатерина, чем больше Вы будете прислушиваться, тем больше будет требований. Он привык руководить Вами и поднимать Вам планку, а Вы с упорством ее преодолеваете. А зачем Вам это? Ведь требования будут увеличиваться по принципу преодолела это, а это сможешь? Оглянитесь — жизнь  в семье это не гонка, а отношения в любви и понимании. Если у Вас не получается с юмором относится к его требованиям ( требовать от него чего-либо), то Вам стоит задуматься о Вашем браке. Вы молоды, добились многого, и думаю, что это не предел Ваших возможностей. Счастья Вам!