Кемеровская область

Здравствуйте, хотел обжаловать протокол об... - вопрос №965141

Здравствуйте, хотел обжаловать протокол об административном правонарушении не знаю как писать заявление, подскажите пожалуйста. Если можно образец.

Ответы

Данил, протокол об административном правонарушении это не конечный по делу документ и обжалованию он, в отличии от постановления, не подлежит. Протокол — это документ которым возбуждено дело. Так как Вы не согласны с составлением в отношении Вас протокола об административном правонарушении, в ходе рассмотрения дела настаивайте на его прекращении по основаниям статьи 24.5 КоАП РФ. Если дело прекращено не будет, и, в отношении Вас будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении, Вы вправе обжаловать его в 10 суточный срок в соответствии с требованиями Главы 30 КоАП РФ.