Вопрос гражданства и получения российского паспорта. - вопрос №96523

Подскажите пожалуйста, у меня друг (из Белоруссии) женился на россиянке. Что ему нужно для того чтобы получить российское гражданство или есть возможность быть гражданином 2стран одновременно. Какие документы ему нужны для получения российского паспорта. здесь он живёт по временной регистрации уже 4года или больше.Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь в ОВИР! У вашего друга есть основания для получения гражданства РФ так как его жена является гражданкой РФ! В ОВИРе объяснят какие нужны будут документы и какое заявление нужно написать!