Здравствуйте, хочу вам задать такой... - вопрос №967380

Здравствуйте, хочу вам задать такой вопрос.Мне 20 лет. У меня нарушение цикла, месячных не бывало по пол года, затем полтора года пила таблетки, Регулон(прописал доктор). Потом сделала перерыв, на 4 месяца. Месячные были за эти 4 месяца дважды. Захотела возобновить прием, но уже три месяца не могу дождаться месячных. Не беременна. Можно ли начать принимать Регулон не дожидаясь начала месячных?

Ответы

Евгения! Да, прием регулона можно начать в любой день цикла, не дожидаясь менструации в вашем случае. Однако не лишним было бы до начала приема ОК проверить гормоны ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОПГ и общ.тестостерон. Возможно, нарушение какой-либо гормонального звена вызывает нарушение цикла.