Хабаровский край

здравствуйте я работаю торговым агентом,ввиду... - вопрос №967686

здравствуйте.я работаю торговым агентом, ввиду рабочих обязанностей прошёл в кабинет товароведа, чтоб сделать заявку, навыходе из магазина ко мне подошёл охранник магазина и попросил показать содержимое моей сумки.имеет ли он право досматривать мои вещи в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, проводить личный досмотр и досмотр ручной клади гражданина имеет право сотрудник правоохранительных органов в присутствии понятых и с составлением соответствующего протокола. Поэтому охранник магазина ни в данной, ни в иных ситуация досматривать сумки прав не имеет.