Укус собаки - вопрос №96788

Здравствуйте! Нужен Ваш совет.

Мою Маму покусала соседская собака.

Врачи просят предьявить справку из ветеринарной лечебницы о том, что собака здорова. Нососед отказывается показывать собаку ветеринару.

Каким образом можно соседа заставаить показать собаку ветеринару?

Ответы

Уважаемый Олег!

Сейчас попытаюсь все объяснить.исходя в том числе своего опыта быть покусанным.

Я так думаю что Вашу маму собака укусила не во дворе своих хозяев, а на улице.

Значит в действиях хозяина собаки как минимум есть состав административного правонарушения.

Пишите срочно заявление в полицию. о причинении вреда Вашей матушке путем нанесения повреждений укусом  собаки соседа, и в полиции напишите ходатайство о принудительном направлении собаки на осмотр ветеренару, с целью установления степени тяжести нанесенных повреждений.  Так как просто укус это укус, а укус бешенной собаки это очень могут наступить плохие порою необратимые последствия.

Кроме этого советую письменно в присутствии двух свидетелей вручить ему свое требование о направлении собаки на осмотр , он конечно откажется тогда если он в квартире живет скажите ему и при даже через дверь и положите требование в почтовый ящик в дальнейшем это будет задокументированно, или даже  на Вашем требовании внизу напишите от получения гр. отказался дату число, и пусть свидетели подпишут в суде этот документ потом пригодиться.

Но чтобы Вы не нервнечали и врачи не начали курс терапии от бешенства, я Вам скажу, что инкубационный период бешенства у собак 5-7 дней, если на 8й день Вы увидите что собачка гуляет пьет воду кушает, не похудела не боиться воды, нет пены на губах, не бросаеться на прохожих на машины значит бешенства у нее нет.

Хуже будет если эти симптомы появяться.

Желаю удачи маме выздоровления.

С ув. А.Н.

11.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store