Взаимоотношения, родители, проблемы... - вопрос №96799

Всем здравствуйте! Думаю стоит начать с самого начала. Девять месяцев назад я познакомился в одной соц.сети с девушкой (на данный момент мне 19, а ей 21, разница в возрасте нас никогда не смущала). Как бы это глупо не звучало, но я сразу в нее влюбился, сразу к ней привязался.Ну поначалу просто общались как друзья, я скрывал свои чувства к ней,боялся сказать, думал засмеет. Потом как то само собой получилось, что она спросила меня люблю ли я ее, ну естественно я сознался. В ответ получил то о чем я мог только мечтать, она сказала что я тоже ее, так скажем, привлек.Мы стали общаться более откровенно, постепенно перешли на интимные темы, ну всё как обычно.Далее думаю стоит опустить подробности, ведь не в них суть.Скажу вам сразу, характер у меня ужасный, я сильно ревнивый, причем часто ревную без повода, и на этой почве у нас возникало довольно много ссор. Но до расставания не доходило, обычно дуемся друг на друга несколько дней, потом кто-нибудь из нас извиниться, и всё снова налаживается.Но это тоже всё лишь предисловие…В 20х числах мая Юля (моя девушка) попала в больницу из-за того что порезала себе вены. Три недели я с ней не общался. После этой самой больницы и началось то, что стало главным толчком к расставанию.После того как она вернулась из больницы, она стала проводить со мной очень мало времени, я ревновал сильно. И однажды, когда она в очередной раз долго не заходила и мы не могли общаться, я снова навыдумывал всякой фигни о том что она изменяет мне и прочее. Ну и отправил ей. Когда она зашла, естественно всё это прочитала и сказала «Мне надоел твой характер. Лучше расстаться.»Я естественно начал просить ее дать мне последний шанс, говорил что я изменюсь, но всё было бесполезно, она просто вышла. Через два дня она уехала в Турцию чтобы прийти в себя после больницы.И вот я теперь жду ее и мне с каждым днем всё тяжелее, как бы это глупо не звучало, но я плачу каждый день, у меня уже пятый день болит сердце, я хожу в церковь и прошу чтобы у нас всё наладилось… Я просто умираю без нее, я точно знаю что этот человек — моя судьба, моя мечта, это именно та девушка с которой я всегда хотел быть.Своим родителям она сказала что порезала вены из-за парня, и теперь они хотят сами найти ей пару. Но любит то она меня, она сама это сказала, но она боится пойти наперекор своим родителям, потому что они платят за нее кредит пока она не работает, который на ней висит. Но это разве повод чтобы не быть вместе? Нужно ведь бороться за наше счастье, а не плыть по течению.Я уже пообщался с кучей психологов и теперь я готов ради нее измениться координально: я изменил свой характер, я убрал беспочвенную ревность, я готов приехать к ней, я готов поговорить с ее родителями, я на всё готов ради своей мечты.Подскажите как мне поступить, как вести тебя с родителями, как добиться того чтобы девушка дала мне шанс, ведь я реально изменился, только когда я потерял ее, я понял как мне на самом деле нужен этот человек. Помогите, подскажите.
4 ответа

Ответы

Доброго Вам дня, Вячеслав!

Думаю, психологи, с которыми Вы работали над собой, своей ревностью и характером, объяснили Вам, что Ваша любовь это иллюзия, созданная Вашим воображением и желаниями и на самом деле девушка может вполне оказаться и парнем и взрослой женщиной и вообще кем угодно, если я правильно Вас поняла и Вы не виделись со своей любовью в реале. То, что Вы ее считаете своей мечтой, это понятно, а вот судьба ли она, это еще вопрос. Так что не торопитесь умирать без нее, сначала встретьтесь, пообщайтесь, а уж потом принимайте решения. Поверьте мне, такое случается и, к сожалению, чаще чем принято об этом говорить. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Вячеслав, у вас очень сильная привязанность к этой девушке, вы вполне можете просто отпугнуть ее таким напором. То, что она уехала для вас кстати. Взвести все, остудите пыл. В ваших словах вы больше говорите о своих чувствах к ней, а не о человеке. В чем причина ее подавленного состояния, попытки суицида? Вам следует уделить больше внимания ее переживаниям.

Задумайтесь: Если бы вы сидели в ресторане, вы бы сели рядом с ней или напротив?

Когда люди садятся напротив, то это просто любование, утопичное и нежизнеспособные отношения. Люди тяготят друг друга. Получается замкнутый круг.

А рядом- вместе смотрят на мир, идут по жизни рука об руку, поддерживая друга, но как самостоятельные и независимые  личности.

ВЯчеслав, Вы всё только пишите о себе. Девушка вены порезала, умереть хотела. Это не шутки. Сейчас уехала, заметьте, БЕЗ Вас. Если Вы так её любите, сделайте в первую очередь как она хочет, а не Вы… Как часто говоря о любви, мы задумываемся и прислушиваемся к тому, а что же хочет именно тот, кого  мы любим?

Я отвечу на один вопрос, потому что все они обо одном даже по поводу предсказания «что, вас ждет в будущем».Я чуть отвлекусь от темы. Но, сказав, что вас ждет в будущем ваше поведение, мысли и эмоции уже настроили на такой лад. И теперь вас приведет к такому будущему не судьба, а вы сами пойдете по этой дорожке, думая, что другой просто нет (Я прошу извинить автора ответа на ваш вопрос, просто не мог не высказать мнение.). Не сажайте себя в клетку своего ума.Вы говорите что изменились что любите и т.д. все время о своих эмоциях – цените не эмоции а то на что они направлены в данном случае Юлю, не будь ее у вас не было бы и того что вы испытываете. А вы ее сейчас теряете из-за того что зациклились на себе и своих эмоциях.На счет родителей, вы говорите, что она боится пойти наперекор родителям из-за кредита, обеспечьте ей стабильность в жизни, устройтесь на работу, доказывайте не родителям, а ей что бы она не боялась за будущие. Родители если любят свою дочь. А они ее любят, потому что пытаются обеспечить ей хорошее будущие, и будут любить, если она выберет вас, и они будут видеть что, она любит и верит в вас.