алименты - вопрос №96889

здравствуйте, я родила ребенка, он бросил, щас проводим экспертизу днк, у него жена и дочь, может ли жена находясь с ним в браке, подать на него на алименты на дочь???? чтоб мне выплата составляла минимум, или им нужно развестись???

Ответы

Здравствуйте! Нет разводиться им не надо! Его жена может подать иск на выплату алиментов так же как и Вы!

Вне зависимости от того разведется он с женой или нет, подаст она на алименты или нет при рассмотренни дела судом будет учтено, что у отца вашего ребенка двое детей. А так как по закону на 2 детей положено алиментов 30% от зарплаты. Т.К. двое детей и две мамочки, то при назначении алиментов вам суд назначит примерно 15% от зарплаты. Можете постараться установить алименты в твердой сумме.